1층 층고를 최대한 얼마만큼 할수있나요?

씨앤종합건설 베라하우스
자주하는 질문

1층 층고를 최대한 얼마만큼 할수있나요?

(주)씨앤종합건설 0 1092

119(면적 등의 산정방법)

 

5. 건축물의 높이: 지표면으로부터 그 건축물의 상단까지의 높이[건축물의 1층 전체에 필로티(건축물을

사용하기 위한 경비실, 계단실, 승강기실, 그 밖에 이와 비슷한 것을 포함한다)가 설치되어 있는 경우에

는 법 제60조 및 법 제61조제2항을 적용할 때 필로티의 층고를 제외한 높이]로 한다. 다만, 다음 각 목의

어느 하나에 해당하는 경우에는 각 목에서 정하는 바에 따른다.

 

. 법 제60조에 따른 건축물의 높이는 전면도로의 중심선으로부터의 높이로 산정한다. 다만, 전면도로

가 다음의 어느 하나에 해당하는 경우에는 그에 따라 산정한다.

 

1) 건축물의 대지에 접하는 전면도로의 노면에 고저차가 있는 경우에는 그 건축물이 접하는 범위의 전면

도로부분의 수평거리에 따라 가중평균한 높이의 수평면을 전면도로면으로 본다.

 

2) 건축물의 대지의 지표면이 전면도로보다 높은 경우에는 그 고저차의 2분의 1의 높이만큼 올라온 위치

에 그 전면도로의 면이 있는 것으로 본다.

 

. 법 제61조에 따른 건축물 높이를 산정할 때 건축물 대지의 지표면과 인접 대지의 지표면 간에 고저차

가 있는 경우에는 그 지표면의 평균 수평면을 지표면으로 본다. 다만, 법 제61조제2항에 따른 높이를 산정

할 때 해당 대지가 인접 대지의 높이보다 낮은 경우에는 해당 대지의 지표면을 지표면으로 보고, 공동주택

을 다른 용도와 복합하여 건축하는 경우에는 공동주택의 가장 낮은 부분을 그 건축물의 지표면으로 본다.

 

. 건축물의 옥상에 설치되는 승강기탑·계단탑·망루·장식탑·옥탑 등으로서 그 수평투영면적의 합계가 해당

건축물 건축면적의 8분의 1(주택법15조제1항에 따른 사업계획승인 대상인 공동주택 중 세대별 전용

면적이 85제곱미터 이하인 경우에는 6분의 1) 이하인 경우로서 그 부분의 높이가 12미터를 넘는 경우에는

그 넘는 부분만 해당 건축물의 높이에 산입한다.

 

. 지붕마루장식·굴뚝·방화벽의 옥상돌출부나 그 밖에 이와 비슷한 옥상돌출물과 난간벽(그 벽면적의 2분의

1 이상이 공간으로 되어 있는 것만 해당한다)은 그 건축물의 높이에 산입하지 아니한다.



 

한개층 최대높이는 제한이 없습니다.

 

층고의 높이산정에 있어서는 층고의 높이가 명확하지아니한 경우는 4m마다 한층으로 구분하여 층수을

산정한다.


0 Comments
제목